Крещение

Мастерская

Общецерковная акция "Поставь свечу"

1 июня, в День защиты детей, во всех храмах Щелковского благочиния по благословению Святейшего Патриарха Кирилла была проведена общецерковная акция поминовения убиенных младенцев, а также сбор подписей за законодательный запрет абортов в России.

После Божественной литургии была вознесена молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа и зажжены свечи в храмах на поминовение убиенных младенцев.

В 16 часов в Троицком соборе города Щелково ответственным отделом по благотворительности и социальному служению благочиния, настоятелем Покровского храма г. Щелково протоиереем Алексием Никоновым в сослужении клирика Троицкого собора г. Щелково священника Александра Амелина был отслужен молебен о прекращении абортов, покаянии матерей о загубленных во чреве младенцев, сохранении и укреплении семьи и помощи в чадородии. Щелковчане в течение всего дня подходили к вынесенным на улицу, у главного входа в собор, подсвечникам и ставили свечи перед иконой св. мучеников младенцев Вифлеемских.

Источник: Щелковское благочиние

Паломничества