Крещение

Мастерская

Акция "Поставь свечу"

1 июня, в День защиты детей, у Троицкого собора города Щелково была проведена акция «Поставь свечу памяти и надежды» о спасении жизни нерожденных младенцев от убийства абортом и о прощении родителей, совершивших этот грех.

«В этот день мы скорбим обо всех убиенных детях – это наша Память, - говорят устроители акции, – хотим, чтобы все зачатые дети увидели солнце – это наша Надежда». Волонтеры Добровольческого общественного движения Центра защиты материнства «За жизнь» стараются привлечь внимание общественности и в первую очередь молодежи, будущих матерей и отцов к этой проблеме, донести до них правдивую информацию об аборте.

Открыл акцию благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Перед Троицким собором г. Щелково протоиереем Алексием Никоновым, ответственным отдела по благотворительности и социальному служению, перед иконой Вифлеемским младенцам был совершен молебен. В течение дня в установленной палатке перед иконой люди ставили свечи, подписывали листки за введение запрета абортов в России, а также участвовали в сборе средств для открытия в г. Щелково Дома для мам – кризисного центра помощи беременным, женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие более 300 щелковчан.

Источник: Щелковское благочиние

Паломничества