Крещение

Мастерская

Рождественская елка

13 января 2019 года в нашей Воскресной школе состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Было приятно видеть среди зрителей не только учеников Воскресной школы и их родителей, но и наших прихожан с детьми, которые тоже пришли разделить вместе с нами радость этого великого Праздника.

Празднование началось с пения Рождественского тропаря. Вместе с детским хором родители и гости славили родившегося Христа. Даже малыши пели песни, читали стихи, участвовали в сценках.

Педагоги младшей группы показали небольшую инсценировку, где они были актёрами, - историю о Пальме, Маслине и Ёлочке. Очень понравились зрителям «Танец Ангелов» и песня «У леса на опушке».

Далее родители и гости посмотрели небольшую постановку «Звезда Рождества», подготовленную средней и старшей группой. В постановке мы встретились с героями Евангельских событий - пастухами, Ангелами, волхвами. Порадовали своим выступлением Максим Малинин, сыгравший главную роль мальчика Вити, Ермакова Виктория, сыгравшая роль Ангела, Анна Мухаметвафина, исполнившая роль Ангела в сцене «Пастухов». Прекрасно проявили себя в постановке и Балабанова Маша, Зенова Карина, Мырсова Ирина, Осипова Даша, Юрченко Катя, Дубинка Григорий, Пантелеев Матвей, Шипинская Александра, Мухаметвафина Анастасия. Грудцина Даша отлично сыграла роль ведущей и девочки Лены. Вместе с детьми в постановке принимали участие и родители. Эмоциональное и выразительное выступление получило высокую оценку и признание зрителей. Вокруг царила атмосфера радости, тепла, большого семейного праздника.

Запомнился всем и танец «Вифлеемская Звезда» в исполнении Михайловой Ирины и Ермаковой Виктории, очень впечатлило гостей и родителей яркое выступление «Хомутовских ложкарей».

Конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, поздравивших всех собравшихся с Праздником Рождества Христова и вручивших детям сладкие подарки. После совместной фотографии всех ждала праздничная трапеза.

За окном холодно, крепчает мороз, а в нашей Воскресной школе тепло от улыбок, радости и счастья. От всей души благодарим преподавателей, родителей, всех, кто помогал в оформлении, пошиве костюмов, музыкальном сопровождении. Спасибо всем, кто потрудился во Славу Божию ради Светлого Праздника Рождества Христова!