Крещение

Мастерская

Кукольный спектакль
"Попроси прощения"

Какое слово сказать трудней всего? Почему бывает так тяжело произнести именно – «прости»? Прости - давай сделаем наши отношения простыми, ясными. Я виноват, давай устраним наши сложности. Именно эта тема поднимается в кукольном спектакле "Попроси прощения".

Сама постановка совсем небольшая, а впечатление оставляет светлое и доброе!

Ребята - участники, с большим чувством, можно сказать - с актёрским мастерством, передают характеры своих персонажей! Маленькие зрители, не отрываясь, следят за незамысловатым сюжетом.

Дед да бабка задумали испечь блины. Один блин получился необычным. Он решил пригласить в гости к старикам на масленицу соседей - мышку, собачку, петушка, кошечку. Но, оказывается, каждый из них обидел чем-то хозяев... Что же делать? Из зала дружно подсказывают - попросить прощения!

Чтобы спектакль получился таким красивым и лёгким, нужно было поработать не только актёрам, но и нашему главному автору и режиссёру Татьяне Куракиной, все идеи принадлежат ей.

А ещё пришлось потрудиться над оформлением декораций и реставрацией кукол (их достали с чердака в плачевном состоянии). Тут уж подключились родители. Всё было сделано с большой любовью, вкусом и очень профессионально! У кукол новые причёски и костюмы, Блинок нарисован и сделан из особой ткани, домик и печка получились яркими и красивыми.

Первый раз спектакль показали на улице. Было холодно, мёрзли руки. Но наши мужественные и терпеливые актёры постарались на совесть. Затем ещё два раза показали в крестилке. Третий раз спектакль показывали даже под музыкальное сопровождение.

Спасибо всем за такую дружную масленицу! Особое, и самое большое спасибо - нашему любимому настоятелю отцу Алексию и его верной помощнице матушке Евгении. Без них ничего бы не было!

Слава Богу за всё!

Не забываем, уже наступил Великий пост. Делу время, а потехе час. Пришло время потрудиться!

Паломничества