Крещение

Мастерская

Детский пасхальный праздник

В воскресенье 12 мая на территории Покровского храма состоялся детский пасхальный праздник. По приходской традиции, праздничное мероприятие проводилось в день святых жен-мироносиц.

Учащиеся воскресной школы подготовили для родителей, прихожан нашего храма и приглашенных гостей праздничный концерт.

Весёлым и заразительным своей радостностью стало выступление учащихся младшей группы воскресной школы. В костюмах утят ребята читали стихи, пели песню и исполнили танец с ложками.

Продолжил танцевальную программу народный танец «На лужке-лужке», за ним последовала содержательная и назидательная театральная постановка, которую подготовили учащиеся старшей группы.

Хорошей традицией последних лет стало исполнение песни «Пасха», дебютом же в этом году прозвучала песня «Жены-мироносицы», которая также пришлась по душе слушателям.

Вокальным украшением концерта стало выступление семейного дуэта с исполнением песни «Ах, ты ночка луговая», а финальным аккордом всего праздника стал удивительно красивый пасхальный вальс.

Тёплая солнечная погода, импровизированная сцена, украшенная прямо во дворе храма, непринужденная дружеская атмосфера - всё это согревало сердца выступающих и зрителей, и наполняло их радостью и ощущением светлого праздника.

Хочется от души поблагодарить всех организаторов и участников, долго готовивших это мероприятие – репетиции выступлений, костюмы, декорации, музыкальное сопровождение. Труды были вознаграждены - концерт удался на славу!

Паломничества