Крещение

Мастерская

Областной форум "Многодетная Россия"

4 августа 2018 года в г.о. Зарайск, Зарайский Кремль, при поддержке Министерства социального развития МО, Министерства культуры МО и Главного Управления социальных коммуникаций Московском прошел областной Форум «Многодетная Россия».

В форуме принимали участие представители государственных и общественных организаций, духовенства, деятели культуры и искусства. Более 500 участников представляли 53 муниципалитета Московской области.

Щелковский муниципальный район, был представлен Щелковской муниципальной Общественной Палатой. По приглашению президента Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьям, Семеновой М.А прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Щелково, в составе делегации от Щелковского Муниципального района посетили это замечательное мероприятие.

Организаторы форума «Многодетная Россия, постарались, чтобы мероприятие прошло весело и интересно для всех гостей и участников.

На территории для участников форума была организована бесплатная экскурсия по кремлю и его стенам. Творческие коллективы г.о. Зарайск историческое театрализованное выступления, об истории становления г. Зарайск. На территории Зарайского кремля расположилось несколько зон с мастер-классами для детей и взрослых по лепке из глины, росписи по глине, гончарному и кузнечному делу, различные поделки и др.. Для деток работала анимация, шоу мыльных пузырей, надувные батуты, старинные игры в (волчок, калечала-малечала, попинуха). Необычный конкурс букетов провели на форуме, жюри выбрало пять самых красивых и необычных букетов. Зарайский ледовый спортивный комплекс в жаркий летний день открыл свои двери для всех желающих покататься на коньках.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам форума, Администрации г.о.Зарайск, и руководству Зарайского кремля за прекрасный праздник.

Отдельная благодарность Администрации Щелковского муниципального района и Щелковской муниципальной Общественной Палате за оказанную помощь в транспортировке делегации.

Новосельцева Юлия Константиновна
Малахова Марина Сергеевна

Паломничества